Диффузная мастопатия
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема(искупалась в реке, (вода была прохладная) на следующий день начали болеть молочные железы, сразу не пошла к врачу, только через 4 дня, мне поставили диагноз диффузная мастопатия. Дали направления на УЗИ, прошла УЗИ, (результат прикрепила) врач сказала кист не обнаружено, рашрены протоки. Что это? (с чем это связано?
Ещё лимф узел, чем он опасен? Лечится он как то или нет? Назначили лечение мастопол, прожестогель, и аевит, поможет ли такое лечение? Спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-31 04:01
Здравствуйте!
Что это? С чем это связано? - вы же сами говорите, что вам поставили мастопатию. А расширение протоков - это один из признаков мастопатии.
Ещё лимф узел, чем он опасен? - вообще ни чем. Подмышечные лимфоузлы всегда воспаляются при мастопатии.
Лечится он как то или нет? - параллельно с мастопатией. Будете лечить ее, он сам пройдет.
Назначили лечение мастопол, прожестогель, и аевит, поможет ли такое лечение? - да, вполне адекватное лечение. Используйте в течении 3-х месяцев, после чего контроль по УЗИ.