Диффузная мастопатия

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема(искупалась в реке, (вода была прохладная) на следующий день начали болеть молочные железы, сразу не пошла к врачу, только через 4 дня, мне поставили диагноз диффузная мастопатия. Дали направления на УЗИ, прошла УЗИ, (результат прикрепила) врач сказала кист не обнаружено, рашрены протоки. Что это? (с чем это связано?
Ещё лимф узел, чем он опасен? Лечится он как то или нет? Назначили лечение мастопол, прожестогель, и аевит, поможет ли такое лечение? Спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-31 04:01
Здравствуйте!
Что это? С чем это связано? - вы же сами говорите, что вам поставили мастопатию. А расширение протоков - это один из признаков мастопатии.
Ещё лимф узел, чем он опасен? - вообще ни чем. Подмышечные лимфоузлы всегда воспаляются при мастопатии.
Лечится он как то или нет? - параллельно с мастопатией. Будете лечить ее, он сам пройдет.
Назначили лечение мастопол, прожестогель, и аевит, поможет ли такое лечение? - да, вполне адекватное лечение. Используйте в течении 3-х месяцев, после чего контроль по УЗИ.
Платная консультация
Maria 2017-08-19 21:30
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мог ли лимфузел в груди воспалится, в связи с простудой? (лечусь от мастопатии) И какие симптомы, когда воспаляется лимфузел?
Спасибо большое.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-20 05:39
Подскажите пожалуйста, мог ли лимфузел в груди воспалится, в связи с простудой? - с простудой нет, с мастопатией - да.
И какие симптомы, когда воспаляется лимфузел? - простите, что значит какие симптомы, когда воспаляется лимфоузел? Он либо увеличен, либо нет, может быть легкая тянущая болезненность.
Проходите лечение своей мастопатии и лимфоузел уменьшится.
Платная консультация
Maria 2017-08-20 07:36
Проходила УЗИ 29.07, лимфузел не был увеличен, сразу начала лечение, такое возможно, что он воспалился во время лечения (лечилась почти месяц).?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-20 07:51
Такое возможно, что он воспалился во время лечения (лечилась почти месяц)? - да, конечно, если лечение не эффективное. Замените "Мастопол" на "Мастодинон".
Платная консультация
Liza 2017-08-20 07:57
УЗИ делать не нужно? Из за того что лечение могло стать мало эффективным, хуже стать могло ведь. ? Спасибо большое
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-20 09:11
УЗИ делать не нужно? - естественно нужно переделать, но уже в другом учреждении, чтобы можно было сравнить с предыдущим.
Из-за того, что лечение могло стать мало эффективным, хуже стать могло ведь? - увы, как бы это печально не звучало, но да. Причиной мастопатии является гормональный сбой, поэтому имеет смысл проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и, если есть отклонения, то назначил лечение.