ЭХОКГ-расшифровка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит в ремиссии уже 5 лет
Здравствуйте, проходила ежегодное обследование и выяснилась такая вещь: после прохождения ЭКГ - меня направили на ЭХОКГ, где врач мне сказал, что у меня какая то паталогия и если я не сброшу вес(который набрала за последние полгода (около 10 кг), то мне будет тяжело ходить и будет постоянная усталость. Про диагноз не сказала ни слова. Про ограничения тоже. Что это за диагноз и какие противопоказания у меня есть. Рост 180, вес 79.
Теги: розшифровка ехокг
Категория: Кардиолог

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-11 21:26
Здравствуйте. Не вижу серьезный проблем. В весом нудно разбираться. ВОзможно это на фоне гормональных нарушений или вследствие стресса.
оксана 2014-09-23 19:14
Здравствуйте!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-24 11:45
Здравствуйте. Нужна консультация кардиохирурга.
оксана 2014-09-24 13:33
Спасибо за ответ! Нужно готовиться к операции или может улучшение наступить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-24 13:38
Здравствуйте. Возраст довольно большой, скорее всего придется оперироваться, но точно скажет только кардиохирург. Операция не большая, устанавливают окклюдер.