Эхо экг и сррж

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, торкалгия, дорсопатия
Здравствуйте, у меня синдром ранней реполяризации желудочков, объясните это опасно или нет, и правда, что, если на ЭХО ЭКГ все хорошо, то значит сердце здоровое, объясните пожалуйста из за чего появился сррж, ЭХО отправил
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-29 14:57
Добрый день! Такое состояние может быть вызвано многими причинами, а также может быть вариантом нормы. Сделайте анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор), если там изменений не будет, тогда это просто особенность нервной системы Вашего сердца.