Эглонил противопоказания
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день! Очень нужен Ваш совет. У дочки 17 лет диагноз - депрессивный эпизод. Кроме этого, недостаток веса, белко-энергетическая недостаточность 1 ст. (рост 170, вес - 48,5 кг), отсутствие месячных. Был назначен Эглонил - 50 мг утром и 50 мг вечером в течение 14 дней.
Дело в том, что недавно дочке делали ЭКГ - заключение- ритм синусовый, ЧСС 53, незначительная брадикардия, МВЖБ, снижение процессов реполяризации по нижней стенке ЛЖ. Вдох, ритмограмма без особенностей.
Не подскажите, не является ли такая кардиограмма противопоказанием к приему Эглонила?
Принимает 5й день, но что-то нам страшно.
Спасибо заранее.
1 ответ
Здравствуйте, Евгения.
Нет, препарат не дает описанных Вами изменений сердечной мышцы. Скорее всего, это связано с общим истощением. Переведите дочку на лечение в психосоматическое отделение. Там, помимо психиатра, ее будет наблюдать терапевт и кардиолог.