Эглонил и цикл

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите по такому поводу: в прошлом месяце цикл получился 23 дня, в этом 38 дней. Именно в этот период (с декабря по конец января) мне был назначен препарат нейролептик Энлонил, который как известно может влиять на цикл.1 Скажите, может это вообще укладывается в норму такая разная продолжительность цикла эти два месяца или это все же скорее на фоне приёма Эглонила? До его приёма цикл был примерно 29-30 дней всегда, один раз 25 дней. Сейчас препарат уже отменён. Заранее спасибо.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-02-08 12:34
Добрый день, это действительно связано с приемом препарата Эглонил, в течении 1-2 циклов после отмены должен будет цикл восстановиться.
Елена 2021-02-08 13:16
Спасибо. 1. Это ничего страшного что так произошло? 2. И ещё, сейчас мне назначили Тералиджен, нейролептик, сказали он не влияет на такие вещи, вы не подскажете, это так?
Елена 2021-02-08 13:21
Не могут ли из за эглонила какие нибудь кисты появиться? Хотя мне говорили что нет, не за месяц и не в такой дозировке (50 мг. Три раза в день)
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-02-08 13:23
1) нет; 2) на счёт данного препарата не подскажу.
Елена 2021-02-08 13:36
А от эглонила никакие кисты не образуются, это правда?
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-02-08 13:44
Нет, не образуются.