Эффезел ожог

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня были совершенно небольшие высыпания и угри. Меня это беспокоило, тк хочу идеальную кожу и пошла к дерматологу. Мне выписали эффезел на ночь и 2 раза в день эмалан. Первый день кожа отреагировала прекрасно. А вот с 3 начались покраснения. Сейчас 8 день лечения и лицо максимально красное, как будто один сплошной ожог.
Все это время чувствовала жуткую сухость, но дополнительными кремами не мазала, тк думала, что мне выписан комплекс, который дополняет друг друга.
1. Подскажите, нормальна ли такая реакция? (Дерматолог сказала, что такое будет, но я не ожидала, что так сильно и больно и красно!)
2. Что сделать, чтобы помочь коже во время такой терапии?
3. Стоит ли вообще продолжать подобное лечение?
4. Выписали мазать все это в течение 3х месяцев, значит ли это, что кожа скоро привыкнет и станет лучше?
5. Надеюсь, это не контактный дерматит, о котором вы говорили выше?
Заранее спасибо за ответ ☺️
Пс.: сегодня первый раз попробовала намазать д-пантеоном, тк страшно, что кожа покрылась корками и намеревается меня покинуть. Кстати, если на первый день казалось, что они прошли, то сейчас я вижу, что они просто тогда спрятались за натянутой кожей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-02 12:41
Добрый день.

Вы решили свою проблему?