Эффективность и перенос приема противозачаточных

Спрашивает: Angel
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пью противозачаточные уже пол года, переодически употребляю алкоголь (не вместе с таблетками) , может ли снизится эффективность?
Так же могу ли я перенести прием таблеток на 1.30 часа раньше обычного? Прошлую пачку пила в 21.30, а сейчас начала новую и выпила в 23.30, могу ли я снова принимать в 21.30 (мне так удобнее) .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-30 10:02
Добрый день.
Если незначительное количество алкоголя, то конечно контрацептивный эффект не снизится.
Да, можете перенести.