Эффект от противозачаточных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, я начала принимать противозачаточные таблетки джес плюс. После нескольких дней приема, когда закончились месячные, начались периодично появляться кровянистые выделения. И длиться это досихпор. Иногда бывает тянущая боль внизу иногда выделения приобретают коричневый цвет. Почитав на сайте поняла, что возможно не подходят таблетки и стоит их сменить. Но в ближайшее время не будет возможности посетить врача гинеколога.
Я веду половую жизнь и переживаю, что из за того что таблетки не подходят, они могут не действовать, или же есть вариант что они подходят и все впорядке, просто мой организм так перестраиваеться. Что делать? Менять таблетки? Подождать пока пройдут симптомы? Защищают ли таблетки в случае если не подходят? Опасно ли принимать их если они не подходят? Есть ли вероятность забеременеть из за этого?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 12:38
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.