Пропустила прием ОК, при перерыве нет месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Я уже пол года принимаю Линдинет 20, на последнем приеме, забыла принять 19 таблетку, только вспомнила, на следующий день, выпила две таблетки сразу, до этого все таблетки принимались почти вовремя, максимум с опозданием в час времени, так как работа иногда не позволяет выпить вовремя. Допила пачку как и положено, и сделала перерыв (забыв о том, что нужно принимать сразу следующую пачку) обычно месячные начинались всегда на третий день, сейчас уже 4 день, стоит ли мне вообще ждать, и что вообще делать, так же на 8 день новую начать, и есть ли сейчас противозачаточный эффект, и на сколько он снизился при пропуске таблетки, так как был незащищенный секс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 11:48
Здравствуйте! Сделайте тест на беременность, но скорей всего у вас все хорошо, если препарат принимаете длительно, то проблем быть не должно, так как уже давно сформировался противозачаточный эффект.