ЭЭГ при ЗРР в 3.6 года

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3.6
Хронические заболевания: Гипотериоз, прием эутирокса 25 мгк
Здравствуйте, дочке 3.6 года, ЗРР с отсутствием фразовой речи. В 2.8 сделали первое ЭЭГ, врач сказала, что все хорошо, никаких отклонений не выявлено, назначила пантокальцин на 3 месяца. Другой врач в 3.3 назначила на 3 месяца Эфамол по 2 капсулы в день. Сейчас решили пойти на Томатис, специалист попросила ЭЭГ, забрав из поликлинику выписку меня смутила "межполушарная асимметрия альфа ритма 50.2%", решили повторить ЭЭГ: "ЭЭГ на среднем амплитудном уровне. Зональные различия формируются. Преобладает нерегулярная активность тета- и альфа-диапазонов, в сочетании с билатеральными выбросами острых тета-волн в височно-теменных отделах. Типичной пароксизмальной активности не выявлено". Прошу растолковать результаты ЭЭГ
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-17 11:22
ЭЭГ в пределах нормы, тем более для Вашего диагноза. В цивилизованных странах ЭЭГ при задержке развития не делают. И Томатис не используют.