ЭЭГ мозга что позволяет определить
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович подскажите, пожалуйста, ээг мозга информативный вариант опухолевые процессы может определить? И не вредно ли это для организма человека. Заранее большое спасибо. И ещё подскажите, пожалуйста, в большинстве случаев что может спровоцировать возникновение опухоли в мозге?
Категория: Невропатолог
10 ответов
ЭЭГ опухоли точно не определит. ЭЭГ определяет патологическую активность коры головного мозга. Опухоли определит МРТ, желательно с контрастированием.
Сповоциоовать опухоли может всё что угодно, теорий много, метастазы, вирусы, лекарственные препараты с терратогенным действием, если долгое время принимать.
Марина 2020-04-16 05:43
Подскажите, пожалуйста, у меня как выхожу на улицу начинает что-то сжиматься в голове такое ощущение как давит что это может быть? Что мне сейчас можно предпринять? Анализы у меня хорошие терапевт сказала, что если бы что-то было то была бы анемия. Назначила пить от давления но я то чувствую, что это не давление совсем, а как что-то с сосудами.
Только с контрастированием. Ещё нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Марина Подскажите, пожалуйста, у меня как выхожу на улицу начинает что-то сжиматься в голове такое ощущение как давит что это может быть? Что мне сейчас можно предпринять? Анализы у меня хорошие терапевт сказала, что если бы что-то было то была бы анемия. Назначила пить от давления но я то чувствую, что это не давление совсем, а как что-то с сосудами. И скажите, пожалуйста, анализы же дали бы где-то сбой ведь так?
Давление всё равно нужно мерить. Такие ощущения могут быть от недостатка кислорода клеткам головного мозга. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте нобен по 30 мг 3 раза в день, 2 месяца (вечерний прием до 17: 00).
Марина Спасибо. Еще можно последнее уточню у вас при таком состоянии сдавленность в голове тошнота может быть? (
Ощущение тошноты. КТ всё равно нужно сделать