Еда в кале

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня в кале не переваренная еда появляется переодически. Это обычно помидоры кожурки, оливки, морковь, свёкла. Сегодня увидела что кусочки хлеба были. Полипоз кишечника, убирали полипы. Гастрит, повышенная кислотность, множественные эрозии. Назначили мукофальк, ребагит, дюспатолин и рабепрозол, после леченияэрозий, антибиотики. Почему может не перевариваться еда? Очень переживаю.
Теги: морковь в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-19 08:49
Здравствуйте, Олеся! На фоне воспаления в желудке и кишечнике возникает ускоренная эвакуация пищи, нарушается поступление желчи и ферментов поджелудочной железы в кишечник. После проведения курсового лечения, включая антибиотики, переваривание обычно восстановливается. Дополнительно вместе с назначенными препаратами можно принимать ферменты типа креона 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.