Е. coli типичные

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифоравть результат анализ кала на условное патогенных флору. У ребёнка высыпания на теле. А именно Е. coli типичные 3х10*7 что это значит. Мы в расстеренности то ли у нас аллергия, то ли проблема с кишечником. Ко программа в норме.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 19:40
Здравствуйте, Светлана! Нельзя точно сказать, что кожные проявления связаны только с повышением числа типичной кишечной палочки. Другие УПФ в норме. Можно данное состояние пролечить коли-бактериофагом (коли-протейным) по 5 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 7 дней. При сохранении жалоб сделать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е и G к аллергенам БКМ, глютену и другим пищевым продуктам из рациона.