Джвп и признаки реактивного состояния неувеличенной поджелудочной железы

Спрашивает: Рим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, после перенесёного стресса, прошёл полное обследование, узи показало полипы в желчном пузыре и признаки реактивного состояния неувеличенной поджелудочной железы. Анализы крови, копрограмма, анализ кала на дисбиоз все в норме. Повторное узи по прошествию 2 месяцев не показало изменений в полипах в желчном. До сих пор мучает газообразование, расстройство стула, без поноса но иногда с плохим перевариванием пищи. Незначительная отрыжка, жёлтый язык и никак не набирается вес, хотя ем вроде как хорошо, по каллориям около 2500 в день. Подскажите что можно сделать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-06 05:52
Здравствуйте, Рим! Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам. Стараться питаться по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.