Джес плюс и фурагин

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Принимаю джес полтора года. Вчера вечером был незащищённый ПА, сегодня вечером начался цистит. (старая болезнь из детства). Можно ли начинать пить фурагин, в дальнейшем следующие 7 дней защищаясь презервативами? Или есть опасность забеременеть от вчерашнего незащищенного ПА так как таблетки выпитые сегодня и завтра потеряют своё действие? Вчера таблетку джес пила в 11: 30 утра. ПА был в 18: 00 вечера. Сегодня таблетку джес пила в 10: 30 утра. Фурагин планирую выпить сейчас в 21: 00 вечера
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-12 19:57
Добрый день, Полина.
В идеале необходимо сдать хотя бы анализ мочи для подтверждения диагноза.
Ну если вы не хотите этого делать, то можете принимать данный препарат на контрацептивном эффекте на данный момент это не отразится.
Платная консультация
Полина 2018-11-12 20:00
У меня это старая болезнь, так что можно без анализов. А то что вчера был половой акт не страшно? Таблетки я всегда пью утром. И вчера и сегодня пила утром. А акт был вчера вечером. И сейчас уже хочу фурагин начать пить.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-12 20:06
Нет, ничего страшного.
Фурагин уже не снизит контрацептивный эффект ОК, по крайней мере касательно этого полового акта.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-15 16:51
Здравствуйте, а урофурагин тоже не влияет на контрацептивный эффект джес?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-15 17:14
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.