Джес и возраст

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю Джес 2,7 года по назначению врача. Идеально подошли сразу, никаких побочек не было и нет. В момент назначения мне было 29 лет, сейчас 32. Детей не было и не планирую. Слышала, что для женщин постарше нужна более высокая доза гормонов. Скажите пожалуйста с возрастом нужно менять ок с боле высокой дозой гормона или можно продолжить пить Джес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-22 16:38
Здравствуйте. Женщинам после 25 лет Джес не назначают в принципе. Малая доза. Нужна Ярина
Платная консультация
Вера 2020-05-25 21:02
Большое спасибо за ответ. Уточнение: То есть из-за возраста таблетки с такой маленькой дозой гормона (как Джес) могут не действовать и контрацептивный эффект снизится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-26 11:15
Нет, вероятнее всего, будет просто мазня