Джес и Форлакс
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Мне гинекологом был назначен контрацептивный препарат Джес, а гастроэнтерологом слабительный препарат Форлакс, я забыла уточнить у доктора по поводу совместимости этих лекарств. Подскажите пожалуйста, не снизит ли Форлакс контрацептивное действие Джес? Заранее спасибо за ответ!
3 ответа
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом. Как-то Татьяна Александровна упустила Ваш вопрос. Форлакс будет снижать контрацептивный эффект
Платная консультация
Оксана 2016-08-14 19:06
Здравствуйте Елена Викторовна! Т. е. совместно эти препараты не употреблять? Даже с интервалом приёма между ними? Просто в инструкции к Джес об этом ничего нет.
Однозначно не употреблять. Разводить во времени на 3-4 часа. И если после приема Джес в течении 3-4 часов будет диарея (понос), то это считается пропуском таблетки и требует приема новой.