Джес и другие препараты
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, начала пить джес по назначению врача. Пить начала в первый день месячных и пропила уже пять дней (все в одно время) . Но несколько дней назад и сегодня выпила антигриппин аптечный (жёлтый порошок в аптеке сами делают), и сегодня был ппа посое принятия 5 таблетки. А антигриппин я приняла где-то за три часа до джеса. Не снижают ли они защитные действия? И вообще нужно ли было ждать неделю и только потом уже ппа использовать? В инструкции написано что защищают с первого дня, в интернете пишут что надо ждать 7 дней.
9 ответов
Здравствуйте. Не снижают, продолжайте приём ок дальше по схеме.
Надежда 2019-03-23 08:07
Ещё один вопрос. В интернете пишут, что надо дополнительно после начала приема предохраняться ещё неделю, но вроде они начинают действовать с первого дня приема. Безопасно ли, что на 5 день был ппа?
Вероятность низкая, но желательно пока дополнительно предохраняться.
Надежда А если идут обильные белые выделения? Овуляция? Сегодня 11 день приема
Надежда Разве овуляция может быть на джес? Если приём всегда был правильный с первого дня месячных
Надежда А по какой причине? Зачем производители тогда гарантируют что-то
Гарантии нет и вам ее никло не даст. А учитывая индекс перля, вероятность беременности есть, но очень низкая.