Джес, анвимакс и аскорбиновая кислота

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, выписали к применению Анвимакс 3 пакетика в день и аскорбиновую кислоту. Пью Джес 8-ой месяц. Скажите, пожалуйста, совместимы ли они в применении, не снизится ли эффект Джес?
Теги: аскорбиновая кислота и джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-05 15:48
Здравствуйте. Доза аскорбиновой кислоты?
Платная консультация
Ксюша 2020-09-06 22:47
Здравствуйте. Эвалар - витамин С 1200 мг. Всего 10 шипучих таблеток. Каждый день получается по 3.8 г (по одной шипучей таблетке в день)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-07 12:33
Эффект может быть снижен при дозе выше 1000 мг.
Платная консультация
Ксения 2022-08-21 15:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получается, что ярина плюс и максиколд рино можно принимать в один день, главное держать разницу между приёмом 4 часа?
Вот состав максколда:
фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг, фенирамина малеат - 20 мг, аскорбиновая кислота - 50 мг, парацетамол - 325 мг.

По сути, контрацептивный эффект не снижается?
Саша 2020-11-28 14:44
Здравствуйте Елена Викторовна!
Я принимаю Джес плюс год уже. С 22 по 26 ноября включительно пила Анвимакс. Доля аскорбиновой кислоты там 330 мг + 300 мг парацетамола, в сумме не превышают 1000 мг. Я разводила по времени, за 4 часа до Джес. И пила каждый день по одному разу в день Анвимакс в этом количестве.
1). Подскажите, контр. Эффект Джес плюс все равно снижен? Я же каждый день пила эта порцию, но она меньше 1000 мг.
В понедельник планирую ПА, но переживаю, что со дня последнего приема Анвимакса и до понедельника пройдет только 3 дня.
2). А если предохраняться еще доп. ППА, все равно есть риск?
Буду очень благодарна за ответ!
Успехов Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-28 17:24
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Вам это не нужно