Дюфастон возможно отменить после 1 выпитой таблетки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую ребенка, в течении года беременность не наступает, сходила к врачу, все хорошо, назначила дюфастон с 16 - 25 д. ц.3 месяца, цикл у меня 34 дня, сегодня 16 д. ц. выпила таблетку и прочла на форумах, что до овуляции лучше не пить дюфастон, овуляция наступает где-то 17-19 д. ц., как поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-13 13:32
Здравствуйте. Согласно исследований, дюфастон не влияет на овуляцию, но лучше его начать принимать после овуляции. А как вы подтвердили, что нет овуляции?
Дарья 2019-06-13 13:35
Подтверждала измерением базальной температурой, тестами и узи
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-13 13:36
В таком случае подтверждайте овуляцию и начинайте приём дюфастона. Если отмените сейчас, ничего страшного не случится.
Дарья 2019-06-13 13:37
Спасибо Вам огромное
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-13 13:37
Будьте здоровы!