Дюфастон уместен ли

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня задержка цикла 10 дней, по результатам УЗИ было выявлено желтое тело, но тонкий эндометрий. Врач выписала дюфастон для вызова менструации и в дальнейшем ещё 3 месяца принимать. Но мы планируем беременность, насколько целесообразно принимать данный препарат
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-31 17:55
Добрый день, при планировании данный препарат хорошо помогает для эндометрия.
Ася 2021-05-31 22:07
Спасибо. Уточните пожалуйста, каким образом дюфастон влияет на эндометрий? Не подавит ли он овуляцию?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-01 01:25
Его нужно принимать для поддержания второй фазы цикла и после подтвержденной овуляции.