Дюфастон с 5 по 25 день цикла

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, принимаю Дюфастон с 5 по 25 день цикла по 2 таб. В день по назначению врача. Диагнозы: гипофункция желтого тела, аденомиоз под? Хрон. Эндометрит по гистологии после замершей Б в сентябре 2021 г. Был незащищенный па на 15 день цикла, цикл от 28 до 32 дней обычно. 1. Какова вероятность беременности? 2. Прекращать ли прием дюфастона на 26 день цикла? 3. Когда можно делать тест чтобы удостовериться в наличии (отсутствии) беременности? 4. Принимаю ферретаб комп, ангиовит, курантил, д3 по назначению врача, продолжить ли прием этих лекарственных средств?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-17 12:07
Добрый день, 1) вероятность наступления 50 на 50%; 2) да, только строго начинать с 5-го по 25-й день включительно и так не менее 3 мес., а затем снова контрольное УЗИ органов малого таза; 3) через 10 дней после полового акта; 4) да, стоит ещё продлить.
Натали 2022-01-21 08:30
Тест на 26 день цикла отрицательный. 1. Продолжать ли прием Дюфастона? 2. Если беременность все таки есть, но тест еще не показал и Дюфастон отменить, беременность сорвется?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-21 08:37
1) продолжить приём и через 5 дней сдать кровь на ХГЧ; 2) да, может прерваться.
Натали 2022-01-21 08:40
Спасибо. 1. Продолжить также по 1 таб. 2 раза в день? 2. Если беременности нет менструация начнется на фоне такого приема Дюфастона?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-21 09:16
1) да; 2) да, начнётся.