Дюфастон при приеме кок и кровотечении

Спрашивает: Кукушка
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Переодически бывают кровотечения невыясненной этимологии. По факту -периодические наросты(полипы, кисты и тп) в яичниках. Перенесена операция по срезанию шейки, от карциномы из за вируса папиломы. Постоянно принимаю гормональные - регивидон.21 дневный цикл. И в целом все хорошо, но примерно раз в год кровотечение. Сейчас опять. В последний раз Принимала дюфастон 10-12 дней по 1 или 2 таблетки, примерно весной, помогло. Сейчас хочу без узи и консультаций пропить их снова самостоятельно. Подскажите пожалуйста, все таки 1 или 2 таблетки в день надо пить? И совместно с регивидоном или его перестать принимать на это время? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-15 14:45
Добрый день, нет, не нужно пить Дуфастон, если пьёте Регивидон.