Дюфастон при мастопатии и сложной кисте груди, можно или нет

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, СРК, мастопстия, эзофагит, неподтвержденый колит кишечника, оофорит
Здравствуйте, у меня мастопстия и сложная киста левой груди, врач гинеколог по другим обстоятельствам (болезненая минструация, скудные месячные, а на 2 день просто мазня, болезненая овуляция и подозрение на эндометриоз, не подтвержденое воспаление), прописала мне дюфастон, без каких либо анализов. Можно ли мне его применять при моих проблемах с грудью, т к анколог мамолог говорила что гормоны нельзя? Что делать? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-03-04 18:59
Здравствуйте! Вероятно онколог имел в виду другие гормоны. Дюфастоном обычно лечат заболевания молочной железы
Платная консультация
Инна 2021-03-04 19:10
Спасибо вам