Дюфастон при 40невном цикле с 14го дня?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Зрение, было СПКЯ (сейчас узи его не показало)
Здравствуйте, выявили проблему - низкий прогестерон (0.34 нмольл) в лютеиновой фазе цикла. Врач назначила по 1 таб. 2 раза в сутки Дюфастона с 14 по 25 день цикла. Прочла что его надо пить после овуляции - а она у меня на 21 день (цикл 40 дней). Выходит неверно назначили? Или цикл при лечении нормализуется до 28 дней и овуляция будет происходить перед началом приема? Влияет ли дюфастон на овуляцию, если его пить до ее наступления? СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 14:29
Здравствуйте! Сделайте тест на овуляцию и только тогда пейте дюфастон примерно с 21 дня цикла
Платная консультация
Ольга 2018-11-29 14:42
Я правильно поняла, что не обязательно препаратами принудительно уменьшать количество дней цикла до 28дневного? И можно пить Дюф смело после овуляции, не смотря на инструкции и рекомендацию врача? Получается интернет прав)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 14:49
Прав не интернет а я конкретно.:)
Платная консультация
Ольга 2018-11-29 15:07
Спасибо большое) последний вопросец: даже если цикл в 40 дней - это не индивидуальная особенность (природная), а именно результат какого-то сбоя в организме - все равно надо пить после О? Цикл не нужно искусственно смещать в сторону 28дневного? БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Всего вам самого наилучшего)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 15:32
Если это результат сбоя. То лучше обследоваться и только потом уже что то принимать