Дюфастон непрерывно
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, после лапароскопии по удалению эндометриоидной кисты яичника врач назначила дюфастон по 3 таблетки в день на 3 месяца непрерывно. В день когда должны были начаться месячные начались коричневые выделения длительностью 3 дня, а на четвертый день выделения стали обычного для месячных цвета. Продолжаю пить дюфастон непрерывно. Вопрос: 1. Верно ли я поняла значение слова Непрерывно, как каждый день, или имеется в виду непрерывно до прихода месячных? 2. Такие выделения (сначало коричневые потом обычного цвета месячных) считаются нормальными? 3. Как правильно отменить препарат, если чувствую что он мне не подходит?
5 ответов
Здравствуйте! Да вы верно поняли но я бы вам рекомендовала перейти на препарат Визанна либо силуэт. Дюфастон действительно не подходит
Платная консультация
Екатерина 2019-04-26 12:47
Я планирую беременность поэтому визанна не рассматриваю. Подскажите Такие выделения (сначало коричневые потом обычного цвета месячных) считаются нормальными? И как правильно отменить дюфастон?
Резко отменяйте, на схеме непрерывного приёма, беременность маловероятна. Поэтоум лучше эти три месяца принимать визану и на отмене спокойно беременность
Платная консультация
Екатерина Спасибо! А вообще такие выделения (сначало коричневые потом обычного цвета месячных) считаются нормальными при приеме Дюфастон?