Дюфастон или утрожестан

Спрашивает: Мариана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беременность 5 недель. Гинеколог выписал дюфастон 2 раза в день. У меня от него сильно болит голова, в первую беременность принимала вагинально утрожестана и не было побочек. Подскажите пожалуйста могу ли я заменить дюфастон на утрожестан и в какой дозировки. К своему врачу записана через 10 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-23 20:49
Здравствуйте! Да можете перейти на утрожестан 200 мг 1 раз в день
Платная консультация
Мариана 2020-02-23 20:51
Спасибо огромное!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-23 20:52
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Марина 2020-02-25 12:28
Здравствуйте, беременность 5 недель, сдала на прогестероновая, результат 105 это нормально или недостаточно? И ещё подскажите пожалуйста, когда подмываюсь, боюсь, что мыло попадёт во врагалище, моюсь только снаружи, но все равно переживаю, может ли мыло навредить или вызвать угрозу? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-25 12:38
Мыло не вызовет угрозу. Если Вы принимаете утрожестан- смысла нет сдавать на прогестерон. У Вас норма
Платная консультация
Марина 2020-02-25 12:46
Спасибо огромное!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-25 12:55
Легкой беременности и родов Вам! И здорового малыша!