Дюфастон и выделения, была ли беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Миома матки, эрозия.
Здравствуйте, планируем с мужем второго ребёнка. До задержки тесты показывали 2 полоски, болела спина и живот. Я решила пить ДЮФАСТОН, дабы сохранить беременность (так как в первую беременность забеременела на дюфастоне и пила его до 20 недели по назначению врача).
В итоге была задержка 5 дней и пришли месячные, в этот же день сходила на узи, сказали беременности нет. Сдала на ХГЧ, тоже нет беременности.
Но получилось так, что я пропила Дюфастон 20 дней, думала что будет положительный эффект, но так как забеременела без дюфастона в этот раз, а начала его пить получается на 24 день цикла (узнала о беременности на 23 день цикла).
После критических дней уже 4 дня немножко есть мажущие выделения. Съездила на узи, всё хорошо у меня. Но почему выделения немного есть? Переживаю. И если была беременность, то как она вышла, что я даже не заметила? Врач сказал, что беременность не закрепилась, как тогда это понимать? От первых месячных на момент 1 узи было 4 недели 6 дней. Если беременность вообще была и ничто другое на тесты не могло повлиять.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-05 20:55
Здравствуйте! Возможно была билхтмтяеская беременность, которая развивалась неправильно и она прекратила развитие не успев прикоемится к матке