Дюфастон и ок

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такой ситуация. Сегодня 50-й день цикла, при обычном 28-дневном цикле. Хгч отрицательный, по узи мультифаликулярные яичники, врач сказала, что вероятен поликистоз. М-эхо 8. гинеколог назначил дюфастон на 10 дней для вызова месячных. Могу ли я начать приём гормональной контрацепции, по приходу критикческих дней, сразу после приёма дюфастона? Не вредно ли?
И второй вопрос, могут ли начаться месячные до окончания приёма дюфастона? Если да, то прекращать ли тогда приём?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-02 16:38
Здравствуйте!
  1. Да, можете сразу как начнутся менструация
  2. Отменять, да могут