Дюфастон и гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Признаки гиперплазии по узи. Доктор назначил Дюфастон 2т/день с 16-25 д. ц. На фоне приема препарата появились мажущие выделения корич, коричневокрасного цвета. На 26/27 д. ц. появились уже красные выделения. На 28 д. ц. объём красн выделения увеличился со сгустками. (как настоящие месячные).
Вопрос: 1. подскажите, правильно с какого дня начинать отсчёт начала нового цикла?
2. Месячные стали более обильными, чем раньше без дюфастона?
Благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 21:28
Здравствуйте. 1. Я бы начала с 28 дня цикла. 2. Тут нет вопроса, простите
Платная консультация
Нина 2020-04-21 21:36
Благодарю за ответ!
Хотела немного внести разъяснения к вопросу 1: Вообще началась небольшая коричн мазня с 20 д. ц, а дальше как описывала выше, на 26/27 д. ц. появились уже красные выделения. На 28 д. ц. объём красн выделения увеличился со сгустками. (как настоящие месячные).
Так все-таки отсчёт нового цикла начинаю с 28 д. ц объём красн выделения увеличился со сгустками?
Благодарю ????