Дюфастон и Эскопел

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, гинеколог назначил Дюфастон, чтобы вызвать месяные, потому что задержка уже больше месяца, беременности нет, делали узи.
Но пью Дюфастон уже 5 день и вчера был незащищенный половой акт, беременность не планируется. Хочу принять эскопел на всякий случай.
Как Дюфастон вместе с эскопелом взаимодействует? Не хочу навредить себе, так как с гормональным фоном и так не все хорошо. Что посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-26 15:47
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Екатерина 2021-05-26 17:20
А как Экстренная контроцепция повлияет на дюфастон? И на мой гормональный фон?
Как потом следует принимать Дюфастон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-27 08:03
Никак
Нарушит гормональный фон
По прежней схеме