Дырка в чипсах

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,.Ребёнок в магазине купил пачку чипсов и съел, когда меня не было дома. В пачке была прогрызана дырка. Судя по всему мышь или крыса постаралась. Мог ли ребёнок таким способом подхватить бешенство?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Таким образом заразиться бешенством невозможно
Юрий 2021-10-02 07:39
Ясно. Но ведь бешенство передаётся через слюну. А если она попала в пачку?
-1
Здравствуйте, через свежую слюну) не через засохшую
Юрий 2021-10-07 01:47
Извините, что придираюсь, но во многих источниках пишется, что вирус бешенства может сохраняться в сухой слюне долго при низких температурах.100% риска нет?
Здравствуйте. Нет