Двойственность реакции на сексуальные извращения других людей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему какие то сексуальные извращения, когда читаю о них, слышу или попадаю на сцены в фильмах, могут вызывать одновременно отвращение и физическое (не психологическое) возбуждение? Например касается сцен лесбийского секса, инцеста, изнасилований и т. д. В жизни мне это всё отвратительно, склонностей к чему либо подобному не имею, обычная гетеро сексуальная девушка, в отношениях, половая жизнь регулярная и качественая. Но наверное с подросткового возраста такая реакция на всё "запретное". С чем может быть связано и проблема ли это? И как прервать порочный круг "испытала возбуждение-пристыдила себя-попыталась не думать об этом-естественно, подумала снова"? Когда стыдишь себя за подобные реакции и пытаешься предотвратить их, срабатывает вроде анекдота: ни в коем случае не думай о розовом слонике! - ну и конечно человек начинает об этом думать.

Как понять причину таких реакций и как с ними бороться? Может ли быть какая-то глубиная причина, или такое бывает у многих?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-26 21:05
Здравствуйте, Ирина.
У Вас закрепилась деструктивная сексуальная реакция на определенные сцены.
Любой человек испытывает смешанные чувства на подобные ситуации. Но потребности в этих повторения нет.
Поработать над данной ситуацией можно у психолога или психотерапевта, как очно, так и по видеосвязи.
-1