Двойная доза адсм
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1год. Делали Адсм, т к я отказалась от акдс. Медсестра ввела ребенку 1мл вакцины, вместо 0,5. Я просто увидела шприц, наполненный до 1мл, мне показалось это странным, но промолчала. А потом прочитала инструкцию, это была двойная доза. Чем это грозит вообще ребенку?
1 ответ
Добрый день.
Увеличение дозы или лишние дозы увеличивают риск развития поствакцинальных реакций.