Двойная доза адсм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1год. Делали Адсм, т к я отказалась от акдс. Медсестра ввела ребенку 1мл вакцины, вместо 0,5. Я просто увидела шприц, наполненный до 1мл, мне показалось это странным, но промолчала. А потом прочитала инструкцию, это была двойная доза. Чем это грозит вообще ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-23 21:17
Добрый день.
Увеличение дозы или лишние дозы увеличивают риск развития поствакцинальных реакций.