Движение при переломе м/б кости без смещение

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня закрытый перелом м/б кости без смещения в верхней трети, наложили гипсовую лангету до середины бедра. Можно ли ходить с таким перелом? Я живу одна, поэтому приходится, стараюсь нагрузку основную давать на здоровую рогу.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-02-24 11:22
Можно - с помощью костылей и нагрузкой на больную ногу не более 25 % от веса тела.