Две замершие беременности подряд

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте помогите советом и своим мнением.
29 лет, в 2017г была первая беременность- роды, проходила хорошо только токсикоз 8 месяцев. Вторая беременность 2020г- выкидыш на сроке 7 недель. Третья беременность 2021г- выкидыш на 8 недели. Обе неудачные беременности начинались без токсикоза, при первой он начался с 6 недель.

У меня отрицательная кровь, у мужа положительная. Возможно ли что после первой беременности у меня образовались антитела и вообще возможен выкидыш на таких сроках по причине резус конфликта? Хотя ставили иммуноглобулин на 28 неделях, после родов и после каждого выкидыша.
Из хронических заболеваний- остеохондроз. Сдавала два года назад гормоны щитовидной железы и узи все хорошо. Год назад сдавала гормоны женские тоже все хорошо.
Подскажите как дальше действовать что сдавать? Как подготовиться к беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-16 17:04
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу