Две прививки подряд с промежутком в 1 неделю

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
в России сделали двухкомпонентный спутник V в 10 февраля вторую часть. Перенесли нормально. Но для США нужна Джонсон. Сейчас 16.02. находимся в Варшаве - тут можно сделать джонсон. Можно ли сделать? Или могут быть последствия?
улетаем на этой неделе - нет возможности ждать 2-3 недели.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ! можем провести платную консультацию если будет возможность! Мой телефон +79033345729
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-02-16 14:05
Здравствуйте.
Экстренно вакцинироваться можно через 7 дней.
Последствия могут быть, в случае, когда у Вас имеется хронические болезни, то они обостряются при активации иммунитета вакциной.
Всего наилучшего.