Два лечения не помогли
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в феврале делала гастроскопию. Выявили гастрит и язву 12 кишки.
Месяц была диета и лечение:.
Алмагель, нистатин, трихопол, облепиховое масло, омепразол, амоксиклав.
Через три месяца в июне вновь сильные боли позвоночника, челюсти и в горле ком.
Опять два месяца лечения: пилобакт, омепразол, фенибут.
Сейчас сентябрь и бывают периодически боли.
Надо ли делать гастроскопию? Почему два лечения не помогло?
Спасибо вам большое
Месяц была диета и лечение:.
Спасибо вам большое
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Желательно сделать ЭГДС обязательно с хелик-тестом, если хеликобактер не вылечен, то будут продолжаться обострения заболевания, тогда нужно будет повторно пролечить инфекцию со сменой препаратов. Вероятно, достаточно устойчивый штамм хеликобактера.