Два кровянистые пятна выпуклой формы у младенца

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Я родила ребёнка и при выписке на лопатке были два красных пятна. Врачи сказали что ничего страшного нет, это « укус аиста» и к году пройдёт само собой. Но эти два пятна увеличиваются и они не плоские а выпуклые и стали большие кровянистые.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, приложите фото
Ирина 2022-01-14 16:00
Мне очень жаль, что Вам сказали, что это « укус аиста»
это две сосудистые гемангиомы, причина их появления не конца изучена. Они могут продолжить расти, могут пройти самостоятельно, а могут и не пройти. Опасности для жизни не несут. Ваша задача только наблюдать. Если вдруг они начнут кровать или выглядеть не так, как раньше с язвами, то нужна будет очная консультация детского хирурга. Если они не пройдут самостоятельно к 3 годам, то понадобиться оперативное или лазерное лечение
Ирина 2022-01-14 16:56
Спасибо большое за помощь!
Пожалуйста, будьте здоровы.