Два бордовых укуса

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
пару дней назад я ужинала в кафе на открытом воздухе, на газоне, была в брюках. Когда я пришла домой я обнаружила два темно-красных пятнышка рядом на ноге, выше голени. Я подумала, что это укусы и помазала их средством после укусов с аммиаком. На следующий день они стали чуть плотнее, больше и горячее. Сегодня я снова была в брюках (не узких), и от ткани они стали ещё чуть больше и появился зуд. Также они стали темнее, примерно бордового цвета, в середине у каждого более светлый участок. Одно пятнышко размером 1-1.3 см, другое - 0.7-1см, на расстоянии 5 см друг от друга. Они ощутимо более плотные и горячие, чем кожа рядом, при прикосновении появляется зуд, который потом стихает. Также вчера был эпизод крапивницы, прошёл сам.
Скажите, пожалуйста, стоит ли что-то предпринять, или они потихоньку пройдут сами? На что это похоже? Я испугалась, что мог бы быть клещ, но чтобы два сразу, очень странно.
Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

5 ответов

Екатерина 2020-08-18 17:47
Екатерина 2020-08-18 17:48
Третье фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-18 22:24
Добрый день, это действительно укусы насекомых. Воспользуйтесь сейчас кремом бетаметазон. Внуть - можно начать прием антигистаминных препаратов.
Екатерина 2020-08-19 19:53
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-31 23:41
Будьте здоровы!