Дозировка Конкор АМ 5+5

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит.
Добрый день!
Моя мама на протяжении 4-х лет принимает Конкор АМ 5+5, одну таблетку в сутки.
За последние пару лет сильно потеряла в весе из-за проблем с ЖКТ (лечение проходит, но на сегодняшний день вес 40 кг при росте 164 см, 55 лет).
Вчера потеряла сознание на улице, вызывали скорую. Замеряли давление после того, как пришла в себя, 60 на 40. Отвезли в больницу, сделали КТ и взяли кровь. Анализы нормальные, отпустили домой. Невролог сказала, что при таком весе такая дозировка это много. Необходимо уменьшить. На очную консультацию к кардиологу обязательно сходим.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли пока отменять препарат или же какую дозировку можно принимать сейчас?
На очную консультацию сможем попасть только через неделю.
Спасибо заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте а вообще последнее время давление склонно к низкому?
Платная консультация
Елена 2022-06-22 17:02
Нет, первый раз такое.
Елена тогда дозировку я бы менять не стала