Дозировка клексана в первом триместре беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз
Здравствуйте, у меня 8 недель беременности и назначен клексан 0,4 при пониженном АЧТВ. Колю аналог эниксум 0.4, но он пропал с продажи, зато появился фленокс нео 0.3. можно ли заменить? Вес 55.7 кг. Ддимер 158 нг/млн при норме лаборатории меньше 243, АЧТВ 23.2 сек. При норме 25.1-36.5. Низкий АЧТВ это критично?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-28 11:46
Здравствуйте.
-да, можно
-нет, не критично. Показатель близок к физиологичному при беременности.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-11-28 15:15
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, в случае замены как колоть дозировку фленокс нео 0.3? Так же 1 раз в день как и эниксум 0.4?