Дозировка флемоксин Солютаб

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7,5
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка высокая температура несколько дней поднимается обычно к вечеру. Сбивается легко жаропонижающими. Болит горло. Стала жаловаться на ухо, появились зеленые сопли. Врач назначила антибиотик Амоксиклав. У меня дома есть Флемоксин Солютаб дозировка 500. Можно ли им заменить? И какая дозировка Флемоксина для ребенка 7 лет. Вес 31 кг. Спасибo!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Если антибиотик назначен в связи с отитом, то дозировка выше, чем обычная. Подбор дозы и длительности лечения определяется очно лечащим врачом