Дозировка аллапинина
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Аритмолог назначил мне прием сотагексала по 40мг утром и вечером и аллапинина 3 раза в день по 12,5 мг. Но таблетки аллапинина по 25мг и в инструкции написано, что не измельчать. Риски на таблетках нет, они круглой формы и четкого разделения не получается. Таблетки крошатся. Может быть можно принимать одну таблетку в сутки по 25 мг, например, на ночь?
1 ответ
Здравствуйте. Аллапинин нужно принимать 3 раза в день с учётом фармакокинетики (скорости метаболизма в организме). Можно разрезать ножницами таблетку Аллапинина пополам, тогда меньше крошится.