Доза тироксина

Спрашивает: Ольга Голосовская
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пока не лечила гипотериоз, была бронх. Астма. Стала принимать гормон, приступов нет вообще.
Здравствуйте, меня Ольга! Я на протяжении 22 лет принимаю тироксин. Последние два года не могу подобрать дозу. То мало, то много. Ходила к врачам постоянно. Принимала по 150мкг результат был 0,098мкМЕ/мл. Снизили дозу до 125мкг теперь результат 5,7мкМЕ/мл. Скажите какую дозу пить, уже стыдно идти к врачам. Последний доктор сказала мне регулируй сама. Сдавай анализ каждые два месяца. Еще я принимаю джес в 22,00 вечера. Может бросить пить джес. Помогите пожалуйста. Уже лимфациты поднимаются до 50. заранее благодарна
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-20 22:41
Здравствуйте, Ольга.
Ничего стыдного в посещении врачей нет. Если в Вашем случае нужна более строгая коррекция дозировки Л-тироксина, значит, нужно посещать доктора каждые 2 месяца и корректировать её. "Сами" подбирать себе гормональное лечение Вы не должны, конечно же.
По результатам свежих анализов ("теперь результат 5,7мкМЕ/мл") рекомендовала бы Вам повысить сейчас дозировку препарат до 137,5 мкг (таблетка 125 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-01-27 05:20
Добрый день! Спасибо вам огромное за ответ. Мне очень важно было ваше мнение. Учту все рекомендации. Очень вам благодарна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-27 09:26
Рада была помочь, здоровья Вам!