Доза оланзапина

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит
Здравствуйте, оланзапин (заласта) назначили в дозе 2,5, даже если я его пью вечером в шесть часов, то всё равно на следующий день как во сне, тормозит мозг, но мне нравится что от него я прибавляю вес, у меня нехватка веса. Поэтому хочу спросить, если я буду пить дозу 1,25, то вес будет расти?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-04 22:17
Здравствуйте, Гузель.
Да, все может расти на любой дозе. Но дозировка нейролептика должна быть адекватна, иначе возможно обострение психического заболевания.
Не повышают вес нейролептики: молиндон, пимозид, абилифай.