Достоверность анализа на хламидии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Сдавал муж мазок и кровь на хламидии, спустя время мазок оказался чистый, а кровь(анализ делали 3 недели) показало наличие хламидиоза. Симптомов никаких нету, в сомнении от результата анализов. Назначили азитромицин на неделю. Подскажите пожалуйста, что нужно сдать что бы удостовериться хотя бы на 80% в правильности диагноза. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-15 17:20
Здравствуйте. Самый достоверный анализ на сегодняшний день - ПЦР соскоб. Поэтому рекомендую провести обследование именно этим методом.