Достинекс при галактореии

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня диагностировали галакторею. Врач выписал Достинекс по 1 таб в день в течении 30 дней. Очень сомневаюсь верно ли назначено лечение и уместна ли такая огромная доза препарата.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-04 16:39
Здравствуйте!
Какой уровень пролактина?
Платная консультация
Яна 2020-04-04 18:13
Анализ на гормоны не сдавала, поэтому уровень пролактина не знаю ни я, ни врач. Сейчас нахожусь в Европе и тут видимо иной подход к диагностированию. Изначально обратилась к врачу с жалобами на выделения из одной груди, выделения коричневого цвета. Грудное вскармливание было завершено 4гола назад. Врач нзначил мамограмму, МРТ и взяли мазок из груди. На основании этих исследований врач поставил диагноз. -галакторея. Меня очень смущает такая оргомнейшая доза лекарства, насколько это будет результативно, а главное безопасно для здоровья. Благодарю за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-04 18:17
Да, это огромная дозировка. Я обычно назначаю 1/2 1 раза в неделю