Достинекс на ранних сроках беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня повышенный пролактин и микроаденома гипофиза 6 мм (пролактинома). Врач назначила принимать Достинекс по 1/2 дважды в неделю и каждый месяц сдавать в динамике анализ на пролактин. Так получилось, что в первый месяц приёма достинекса я забеременела. К врачу возможность попасть будет только в конце месяца. Можно ли пока что принимать также достинекс или немного уменьшить дозировку? Бросать резко нельзя? Если продолжать принимать, никак не отразится на ребёнке?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-06 22:20
Здравствуйте, Ксения.
Вам нужно обсудить этот вопрос со своим очным врачом. Своим пациентам я рекомендую отменять Достинекс минимум за 1 месяц до наступления беременности. Но у Вашего врача вполне может быть другой подход.
С уважением, Надежда Сергеевна.