Дорзальная грыжа мпд

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, рост 190 см. Занимаюсь в тренажерном зале 4 месяца, до этого занимался единоборствами, серьезных травм раньше не было. Выполняя жим лежа почувствовал сильную боль в голове, после чего прекратил занятия. После стал ошущать боль в голове при физических усилиях в частности при подтягиваниях. В покое болей нет, при беге тоже нет проблем. Через две недели по направлению невролого, сделал мрт шейного отдела позвоночника.
вот результат:
высота ПМД неравномерно изменена, МР-сигналы по Т2 ВИ от межпозвонковых дисков С2-С7 неравномено снижены. Определяется дорзальное-парамедианное выпячивание МПД С5-С6 на 4 мм с латерализацией влево, с сужение левого межпозвонкового отверстия, с умеренной деформацией переднего контура дурального мешка. Определяется выпячивание МПД С6-С7 на 2-3 мм дорзально-медианно, бещ компрессии нервных корешков. Задняя продольная связка утолщена. Спинной мозг расположен правильно, структурен, сигнал от него однородный. Тела позвонков обычной формы и размеров, с умеренными субхондральными изменениями и краевыми заострениями на уровне С5, С6. Околопозвоночные мягкие не изменены. Видно сужение воздушного столба, за счет аденоидных вегетаций.
Заключение: Дорзальная грыжа МПД С5-С6, с сужением левого межпозвонкового отверстия, минимальная протрузия МПД С6-С7. нарушение статики, скалиоз.
Скажите возможно ли лечение и восстановление? Возможны ли физические нагрузки, если да то какие? На сколько серьезны будут ограничения? Я военнослужащий, и возможно ли будет дальнейшее прохождение службы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-05 22:17
Это экструзии, но в шейном отделе- это серьезно. Нужно проходить курсы лечения, воротник Шанца и т. д. Службе это не повредит, а вот от тяжелого железа нужно отказаться. Особенно, воздействие на руки.